• Le bureau de l'AJI

    Toute l'équipe est à votre disposition pour répondre à vos questions et vous aider dans vos projets personnels

    Adeline Bauvois

    Présidente

    Gabriel Macheda

    Vice Président

    Fanny Urbain

    Trésorière

    Joris Galland

    VP Simulation - Technologies de l'Information et Communication

    Thibault Fraisse

    Vice Président Europe

    Promotion de l'Europe auprès des internes Français

    Benjamin Chaigne

    Vice Président Europe

    Promotion des internes Français auprès de l'EFIM

    Salam Abbara

    Vice Présidente Formation

    Groupes simulation et sémiologie quantitative

    Julien Schmidt

    Vice Président Formation

    ENEMI & E-learning

    Aude Belbezier

    Vice Président Recherche

    Guide des Bourses, Appels à observation

    Victoire Leroy

    Vice Présidente Reforme du 3ème cycle

    Simon Jammard

    Secrétaire - VP gazette

    Toi ?

    Vice Président Congrès

  • Les referents par ville

    La dream team

    Antilles Guyane

    Bastien Bigeard

    bastien.bigeard@gmail.com

    Amiens

    Clément Gourguechon

    clement.gourguechon@sfr.fr

    Angers

    Pierre Lozac'h

    pierre.lozac@gmail.com

    Besançon

    Camille Payet

    payet-revest@orange.fr

    Bordeaux

    Laure Barthod

    laure-barthod@hotmail.fr

    Brest

    David Couret

    couret.david.med@gmail.com

    Caen

    Anael Dumont

    Alexandre Nguyen

    anael.dumont@orange.fr nguyen.alexandre.an@gmail.com

    Clermont Ferrand

    Thibault Fraisse

    thibault_07@hotmail.com

    Dijon

    Caroline Laborde

    caroline.laborde88@gmail.com

    Grenoble

    Anais Dartevel

    ADartevel@chu-grenoble.ff

    Lille

    Guillaume Millot

    millot.gui@gmail.com

    Limoges

    Xavier Engalenc

    engalencxavier@hotmail.com

    Lyon

    Romain Fort

    rmnfort@hotmail.com

    Marseille

    Benoit Meunier

    benoit.meunier89@gmail.com

    Montpellier

    Jonathan Bigot

    jonathan.bigot66@gmail.com

    Nancy

    Lev Volkov
    Gabriel Macheda

    leva.volk.tours@gmail.com
    macheda.gabriel@gmail.com

    Nantes

    Guillaume Bonnard

    referent.medecineinterne@gmail.com

    Nice

    Margaux Garzaro

    margaux.garzaro@organge.fr

    Paris

    Salam Abbara

    Julien Schmidt

    Nathan Peiffer-Smadja

    Fanny Urbain

    salam.abbara@gmail.com

    j.schmidt@hotmail.fr nathan.psmadja@gmail.com fa.urbain@gmail.com

    Poitiers

    Otriv Nguekap

    ntotriv@yahoo.fr

    Reims

    Gautier Julien

    gautier.julien.67@gmail.com

    Rennes

    Alice Ballerie

    alice.ballerie@gmail.com

    Rouen

    Quentin Bodard

    quentin.bodard@hotmail.fr

    Saint Etienne

    Baptiste Gramont

    baptgramont@gmail.com

    Strasbourg

    Yannick Dieudonné

    Yvon Ruch

    yannick.dieudonne@outlook.fr yvon.ruch@gmail.com

    Toulouse

    Romain Dupont

    dupont.romain.tlse@gmail.com

    Tours

    Julien Lemarec

    julienlemarec@msn.com

    Médecine militaire

    Weniko Care

    weniko_care@hotmail.com

All Posts
×