• Le bureau de l'AJI 2017-2018

    Toute l'équipe est à votre disposition pour répondre à vos questions et vous aider dans vos projets personnels

    Otriv NGUEKAP

    Président

    et VP revue médecine interne

    Baptiste GRAMONT

    Vice-Président

    et VP Printemps

    Anais ROESER

    Vice-Présidente

    et VP Revue médecine interne

    Pauline DURAND

    VP communication

    Simon Jammard

    VP Gazette

    Fanny URBAIN

    Trésorière

    Aude BELBEZIER

    VP Recherche

    Guide des Bourses, Appels à observation

    Jérémie DELALEU

    VP Europe

    Promotion des internes Français auprès de l'EFIM

    Anthony VANJAK

    VP Pédagogie

    Arthur BERT

    Vice Président Congrès

    -SNFMI Lyon

    Toi !!

    Ton Projet et Idées pour l'AJI ?

  • Les referents par ville

    La dream team

    Antilles Guyane

    Bastien Bigeard

    bastien.bigeard@gmail.com

    Amiens

    Audrey Ulmer

    Clément Gourguechon

    audreyullmer@live.fr

    clement.gourguechon@sfr.fr

    Angers

    Pierre Lozac'h

    pierre.lozac@gmail.com

    Besançon

    Camille Payet

    payet-revest@orange.fr

    Bordeaux

    Laure Barthod

    laure-barthod@hotmail.fr

    Brest

    David Couret

    couret.david.med@gmail.com

    Caen

    Antoine Hankard

    antoinehankard@gmail.com

    Clermont Ferrand

    Thibault Fraisse

    thibault_07@hotmail.com

    Dijon

    Thomas Rogier

    tho.rogier@gmail.com

    Grenoble

    Anais Dartevel

    ADartevel@chu-grenoble.ff

    Lille

    Guillaume Millot

    millot.gui@gmail.com

    Limoges

    Xavier Engalenc

    engalencxavier@hotmail.com

    Lyon

    Arthur Bert

    arthur.bert@gmail.com

    Marseille

    Benoit Meunier

    benoit.meunier89@gmail.com

    Montpellier

    Jonathan Bigot

    jonathan.bigot66@gmail.com

    Nancy

    Lev Volkov
     

    leva.volk.tours@gmail.com
     

    Nantes

    Guillaume Bonnard

    referent.medecineinterne@gmail.com

    Nice

    Margaux Garzaro

    margaux.garzaro@organge.fr

    Océan Indien

    Ayoub Drissi

    ayoubhdrissi@hotmail.com@hotmail.com

    Paris

    Anaïs Roeser

    anais.roeser@gmail.com

     

    Poitiers

    Otriv Nguekap

    ntotriv@yahoo.fr

    Reims

    Gautier Julien

    gautier.julien.67@gmail.com

    Rennes

    Alice Ballerie

    alice.ballerie@gmail.com

    Rouen

    Quentin Bodard

    quentin.bodard@hotmail.fr

    Saint Etienne

    Lucie Carneiro

    lucie.carneiro-esteves@laposte.net

    Strasbourg

    Yvon Ruch

    yvon.ruch@gmail.com

    Toulouse

    Tiphaine Porel

    zibou3144@hotmail.com

    Tours

    Simon Jamard

    simon.jamard@gmail.com

    Médecine militaire

    Weniko Care

    weniko_care@hotmail.com

    All Posts
    ×