• Le bureau de l'AJI 2017-2018

    Toute l'équipe est à votre disposition pour répondre à vos questions et vous aider dans vos projets personnels

    Otriv NGUEKAP

    Président

    et VP revue médecine interne

    Baptiste GRAMONT

    Vice-Président

    et VP Printemps

    Anais ROESER

    Vice-Présidente

    et VP Revue médecine interne

    Pauline DURAND

    VP communication

    Simon Jammard

    VP Gazette

    Fanny URBAIN

    Trésorière

    Aude BELBEZIER

    VP Recherche

    Guide des Bourses, Appels à observation

    Jérémie DELALEU

    VP Europe

    Promotion des internes Français auprès de l'EFIM

    Anthony VANJAK

    VP Pédagogie

    Arthur BERT

    Vice Président Congrès

    -SNFMI Lyon

    Toi !!

    Ton Projet et Idées pour l'AJI ?

  • Les referents par ville

    La dream team

    Antilles Guyane

    Bastien Bigeard

    bastien.bigeard@gmail.com

    Amiens

    Clément Gourguechon

    clement.gourguechon@sfr.fr

    Angers

    Pierre Lozac'h

    pierre.lozac@gmail.com

    Besançon

    Camille Payet

    payet-revest@orange.fr

    Bordeaux

    Laure Barthod

    laure-barthod@hotmail.fr

    Brest

    David Couret

    couret.david.med@gmail.com

    Caen

    Anael Dumont

    Alexandre Nguyen

    anael.dumont@orange.fr nguyen.alexandre.an@gmail.com

    Clermont Ferrand

    Thibault Fraisse

    thibault_07@hotmail.com

    Dijon

    Caroline Laborde

    caroline.laborde88@gmail.com

    Grenoble

    Anais Dartevel

    ADartevel@chu-grenoble.ff

    Lille

    Guillaume Millot

    millot.gui@gmail.com

    Limoges

    Xavier Engalenc

    engalencxavier@hotmail.com

    Lyon

    Romain Fort

    rmnfort@hotmail.com

    Marseille

    Benoit Meunier

    benoit.meunier89@gmail.com

    Montpellier

    Jonathan Bigot

    jonathan.bigot66@gmail.com

    Nancy

    Lev Volkov
    Gabriel Macheda

    leva.volk.tours@gmail.com
    macheda.gabriel@gmail.com

    Nantes

    Guillaume Bonnard

    referent.medecineinterne@gmail.com

    Nice

    Margaux Garzaro

    margaux.garzaro@organge.fr

    Paris

    Salam Abbara

    Julien Schmidt

    Nathan Peiffer-Smadja

    Fanny Urbain

    salam.abbara@gmail.com

    j.schmidt@hotmail.fr nathan.psmadja@gmail.com fa.urbain@gmail.com

    Poitiers

    Otriv Nguekap

    ntotriv@yahoo.fr

    Reims

    Gautier Julien

    gautier.julien.67@gmail.com

    Rennes

    Alice Ballerie

    alice.ballerie@gmail.com

    Rouen

    Quentin Bodard

    quentin.bodard@hotmail.fr

    Saint Etienne

    Lucie Carneiro

    lucie.carneiro-esteves@laposte.net

    Strasbourg

    Yannick Dieudonné

    Yvon Ruch

    yannick.dieudonne@outlook.fr yvon.ruch@gmail.com

    Toulouse

    Romain Dupont

    dupont.romain.tlse@gmail.com

    Tours

    Julien Lemarec

    julienlemarec@msn.com

    Médecine militaire

    Weniko Care

    weniko_care@hotmail.com

    All Posts
    ×